Найди отношения:

10 мин к 10 ч;

4 ч к 40 мин.

ответьте на вопрос задачи, составив и вычислив соответствуюшее отношение.

Велосипедист проехал 36 км за 2,4 ч. С какой скоростью он ехал?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:03
    0
    10:600=1:60

    4:40=1:10

    1) 36:2.4=36/1*10/24=60/4=15 км/ч-скорость.