В школьную библиотеку для 4 класса 395 книг и для 5 класса 505 книг принесли. все учебники в каждой упаковке по 30 штук. сколько принесли учебников в библиотеку. Х это привозные упаковки

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:55
    0
    1) 395 + 505 = 900 книг всего

    2) 900 : 30 = 30 упаковок книг привезли в библиотеку
  2. 13 апреля, 02:02
    0
    395+505=900 учебников всего поштучно.

    900/30=30 упаковок с учебниками