1. Упростите выражение:

5 (4x - y) - 3 (y + 2x).

2. Решите уравнение:

7 (x - 5) + 1 = 2 - 3 (2x - 1).

3. Решите задачу:

В первой канистре в 2 раза

больше бензина, чем во второй. Если из каждой канистры отлить по 6 л, то в

первой канистре станет бензина в 3 раза больше, чем во второй. Сколько литров

бензина в каждой канистре?:

5. Решите задачу:

Зимние ботинки стоят 2000 р., а

осенние - 1500 р.

а) На сколько процентов зимние

ботинки дороже осенних?

б) На сколько процентов осенние

ботинки дешевле зимних?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:47
    +1
    1) 5 (4x-y) - 3 (y+2x)

    20x-5y-3y-6x

    14x-8y

    2) 7 (x - 5) + 1 = 2 - 3 (2x - 1).

    7x-35+1=2-6x+3

    7x+6x=2+3+35-1

    13x=39

    x=3