Что значит найти обратную функцию к функции (y=5lg x/3) ?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:03
    0
    Решим уравнение относительно Х

    y/5 = log x/3

    x/3 = 10^ (y/5)

    X = 3 * 10 ^ (y/5) - это и есть обратная функция