Как сделать пример 3 Икс плюс 5 Икс плюс 96 равно 1568

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:00
    0
    3x+5x+96=1568

    8x=1568-96

    8x=1472

    x=1472/8=184
  2. 20 ноября, 01:38
    0
    3 х+5 х+96=1568

    3 х+5 х=8 х

    8 х+96=1568

    1568-96.

    8 х=1472

    1472:8

    х=184

    Проверка:

    3*184+5*184+96=1568