У мальчика было 16 марок. Он купил ещё несколько марок, после этого подарил брату 23 марки и у него осталось 19 марок. сколько марок купил мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:38
    0
    Пусть х марок купил мальчик, тогда истлоковывая условие задачи составляем и решаем уравнение:

    16+x-23=19

    x=19+23-16

    x=26 марок купил мальчик
  2. 24 июня, 14:08
    0
    Еще несколько марок возьмем за х

    тогда, 16+х-23=19

    19+23=42

    42-16=26

    ответ: 26 марок

    проверка 16+26=42

    42-23=19.