Добрый вечер ...

помогите решить (разобрать по действиям)

30 + 16 x 6 - (48 + 36) : 6 =

(72 + 63) : 9 + 487 + (194 - 169) : 5 =

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:18
    0
    =48+36/6=14 16*6=96+30-14=112-первое 72+63/9=15 194-169/5=5 15+487+5=507
  2. 19 июня, 04:29
    0
    1) 48+36=84

    2) 84/6=14

    3) 16*6=96

    4) 30+96=123

    5) 126-14=112

    1) 72+63=135

    2) 135/9=15

    3) 194-169=25

    4) 25/5=5

    5) 15+487=502

    6) 502+5=507

    если не ошиблась в расчетах, то все верно