1. Если у дроби поменять местами числитель и знаменатель, как измениться

1) правильная дробь;

2) неправильная дробь?

2.

1) В классе 28 учеников, три-седьмых мальчики. Сколько девочек в классе?

2) Побелили 20 деревьев, что составило пять-седьмых числа всех деревьев сада. Сколько деревьев в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:50
    0
    1. 1) Увеличится и станет неправильной.

    2) уменьшится и станет правильной.

    2.1) 28 * 3/7 = (28*3) / 7=84/7=12 - мальчиков

    28 - 12=16 - девочек

    2. 2) 20: (5/7) = 20 * (7/5) = 140/5=28