Цена телевизора 480 грн. Сначала его цену подняли на 20%, а потом снизили на 15%. Какой стала цена телевизора после этих изменений? На сколько процентов изменилась цена?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:25
    0
    1) 480 грн - начало

    480 + (480:100*20=96 грн) = 576 грн

    576 - (576:100*15=86,4 грн) = 576 - 86,4 грн=489,6 грн

    Ответ: 489,6

    2) 480-100%

    489,6-х%

    х=100*489,6:480=102%

    102-100=2% (разница)