Площадь сада 19200 м2. Одна десятая часть площади сада занята ябломями, а одна пятая часть оставшевйся площади сада занята сливами?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:27
    0
    1) 19200 : 10 = 1920 (м2) - яблонями

    2) 19200 - 1920 = 17280 (м2) - без яблонь

    3) 17280 : 5 = 3456 (м2) - сливами