В нескольких коробках лежит всего 62 теннисных мячика, в каждой коробке 4 или 5 мячиков. Верно ли утверждение?

- Коробок, в которых 5 мячиков, может быть 10.

- Общее число всех коробок может быть равно 14.

Решение по действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:39
    0
    10 коробок не может по 5 мячиков

    общее число всех коробок может быть 14

    1) 4*8=32 м в коробках по 4 штуки

    2) 62-32=30 м осталось

    3) 30:5=6 к по 5 мячиков

    4) 8+6=14 к всего

    ответ 14 коробок

    отметь самым лучшим ответом