Найдите частное дробей 0,3 и 0,5

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:43
    0
    0,3:0,5=0,6

    3/10:5/10=3/10*10/5=3/5=0,6
  2. 1 января, 21:24
    0
    Представим в виде дробей 3/10 и 5/10. Частно - это результат деления, а при деление дробей одну дробь умножаем на другую перевернутую. 3*10/5*10=3/5=0,6