Помогите решить задачу по Тв.

В коробке 12 мячиков, из которых 3 красных, 5 зелёных и 4 желтых. Наудачу взяли 3 мячика. Какова вероятность того, что все три мячика разного цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:43
    0
    Всего 12 мячиков

    3 красных

    5 зелёных

    4 жёлтых

    вероятность того что вытянут красный мячик 3/12=1/4

    вероятность что вытянут зелёный мячик 5/12

    а вероятность того что выпадет жёлтый мячик 4/12=1/3