Зерно теряет после просушки 12,5% своей массы. Сколько зерна получится после просушки 14 т собранного зерна?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:02
    0
    14 т = 100%

    14/100=0,14 т = 1%

    0,14*87,5=12,25 т

    ответ: 12,25 т
  2. 28 ноября, 11:35
    0
    100-12,5=87,5% остаётся

    14*87,5:100 = 12,25 тонн получится после просушки