Зерно после просушки теряет 20% своей массы. Сколько зерна получиться после просушки 25 тонн зерна?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:54
    0
    1) 25000:100=250-1%

    2) 250*20=5000 (кг) - теряет

    3) 250000-5000=245000