Найдите 2 дроби каждая из которых меньше четырех пятых и больше трех пятых. как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:48
    0
    3/5=0,6

    4/5=0,8

    Ответ: могут быть дроби 0.7, 0,65
  2. 1 июня, 01:07
    0
    3/5 < x < 4/5

    Числитель и знаменатель каждой дроби умножаем на 3, получаем:

    3*3 / (5*3) = 9/15 и 4*3 / (5*3) = 12/15

    9|15 < x < 12/15

    Очевидно, что это могут быть дроби 10/15 и 11/15