Из города одновремено в противоположных направлениях выехали два автобуса. Один со скоростью 74 км/ч, а другой со скоростью 69 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:07
    0
    74 + 69 = 143 км/час - скорость удаления

    143 * 5 = 715 км будет между автобусами через 5 часов
  2. 6 апреля, 23:08
    0
    1) 74*5=370 (км) - пройдёт первый за 5 часов

    2) 69*5=345 (км) - пройдёт второй за 5 часов

    3) 370+345=715 (км) - будет между ними.