В первый день Петя прочитал 40%всей книги, во второй - 60% остального, а в третий - оставшиеся 144 страницы. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:26
    0
    600 страниц

    1.40-144

    100-x

    x=100*144/40

    2.60-100*144/40

    100-x

    x=100*100*1400/40*60=600