5 целых 8/19 прибавить х = 4 целых 5/14 прибавить 1 целую 9/14

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:12
    0
    Х = (14*4+5+14+9) / 14 - (5*19+8) / 19

    х = (61+23) / 14-103/19

    х=84/14-103/19

    х = (19*84-14*103) / (14*19)

    х = (1596-1442) / 266

    х=154/266 сокращаем на 14

    х = (11*14) / (14*19)

    х=11/19