Из города выехал автобус со скоростью 60 км в час через 2 часа выехал еще 1 автобус со скоростью 90 км в час через какое время 2 автобус догонит 1

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:14
    0
    60*2=120 км проехал первый автобус до выезда второго

    90-60=30 км/ч-скорость сближения

    120/3=4 часа потребуется второму автобусу с момента его выезда, чтобы догнать второй.

    Ответ: через 4 часа