Решение задачи В куске материи было 60 метров сначало отрезали 8 метров а затем в 2 раза больше сколько метров материи осталось

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:59
    0
    (60-8) - (8•2) = 36 метров материи осталось
  2. 19 января, 06:14
    0
    1) 60-8=52 (м) - осталось;

    2) 8*2 = 16 (м) - в два раза больше отрезали;

    3) 52-16 = 36 (м) - осталось в куске.

    Ответ: 36 метров.