В куске было 60 м материи. сначало от него отрезали 8 м, а затем - в 2 раза больше. сколько метров метров материи осталось в куске?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:56
    0
    1) 60-8=52 (м) - осталось;

    2) 8*2 = 16 (м) - в два раза больше отрезали;

    3) 52-16 = 36 (м) - осталось в куске.

    Ответ: 36 метров.