В треугольнике ABC AC = BC, высота CH равна 16, cos A = 0,6. Найдите AC.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:27
    0
    Рассмотрим треугольник АНС. он прямоугольный. найдем sin^2A=1-0,6^2=0,64, sinA=0,8. sinA=CH/AC. АС=СН/sinA=16/0,8=20