Математический

диктант № 1.

1) Сумму чисел 80 и 60 уменьшите на 2 десятка.

2) Разность чисел 900 и 700 увеличьте на 4 десятка.

3) Запишите числа 593, 600. Какое из этих чисел больше и на

сколько?

4) Уменьшаемое 850, разность 300. Чему равно вычитаемое?

5) Во сколько раз число 60 меньше 420?

6) Представьте число 129 в виде суммы разрядных слагаемых?

7) Найдите частное чисел 360 и 6.

8) Найдите неизвестное слагаемое, если другое слагаемое 20, а

сумма 900.

9) Произведение 720, первый множитель 8. Чему равен второй

множитель?

10) Частное 6, делитель 50. Чему равно делимое? Помогите решить.

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:36
    0
    1) 120

    2) 240

    3) 600 больше 593 на 7

    4) 550

    5) в 7 раз

    6) 100 + 20 + 9

    7) 60

    8) 880

    9) 90

    10) 300
  2. 25 мая, 11:22
    0
    1) 80+60-20=120

    2) 900-700+40=240

    3) 600 больше на 600-593=7 на 7

    4) 850--300=550

    5) 420/60=7

    6) 100+29

    7) 360/6=60

    8) 900-20=880

    9) 720/8=90

    10) 50*6=300