Как умножить десятичную дробь но 0,1; 0,01; 0,001?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:06
    0
    Например 6,7 * 0,1 = 0,67. Умножение на 0,1 означает деление на 10 или сдвиг запятой на 1 знак влево)

    Аналогично 6,7 * 0,01 = 0,067, а 6,7 * 0,001 = 0,0067.
  2. 27 июня, 02:16
    0
    Надо перенести запятую влево на число нулей в данном числе

    например 234 * 0,1=23,4 или 234 * 0,01=2,34