Длина окружности 18,84 дм, чему равна площадь круга?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:49
    0
    Длина окружности l = 2πR

    R = l/2π

    R = 18.84 / 6.28 = 3 дм

    площадь круга

    S = π R²

    S = 3,14 * 9 = 28,26 дм²