В магазин привезли 6 кусков сливочного масла по 24 кг в куске и столько же по массе шоколадного масла в восьми кусках. Найди массу одного куска шоколадного масла.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:30
    0
    1) 6*24=144 (кг) - в 6 кусках сливочного масла

    2) 144:8=18 (кг) - в 1 куске шоколадного масла