В магазин привезли 6 кусков сливочного масло, по 24 кг в куске, и столько же по массе шоколадного масла в восьми кусках. Найди массу одного куска шоколадного масла?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:58
    0
    1) 24*6=144 (кг) общая масса слив масла. 2) 144/8 = 18 (кг) масса одного куска шоколад. масла.