В магазин привезли 6 кусков сливочного масла по24 кг в куске и сколько же по массе шоколадного масла в 8 кусках. найди массу одного куска шоколадного масла

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:52
    0
    1) 24*6=144 (кг) общая масса слив масла, 2) 144/8 = 18 (кг) масса одного куска шоколадного масла.
  2. 24 ноября, 14:09
    0
    24*6/8=18 ответ 18 кг