Найдите корни уравнения x-1/4 = 2-x/3

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:35
    0
    x-1/4 = 2-x/3

    х + х/3=2 + 1/4

    1 1/3 х = 2 1/4

    х=2 1/4:1 1/3

    х=9/4:4/3

    х=9/4*3/4

    х=27/16