За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосыв 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:47
    0
    5 кг яблок-200 рублей

    5 кг абрикосов-400 рублей

    1) 400:5 = 80 (руб.)

    2) 240:80 = 3 (кг)

    Ответ: 3 кг абрикосов можно купить
  2. 3 апреля, 03:22
    0
    600:5=120-стоят 5 кг яблок

    120:5=24 - стоит 1 кг яблок

    24*2=48 - стоит 1 кг абрикосов

    240:48=5 кг абрикосов можно купить