Для приготування 10 порций морозыва потрибно 200 г цукру НА скилькы порций морозыва вистачае 500 г цукру

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:51
    0
    1) 200:10=20 (г) - на 1 порцию

    2) 500:20=25 (п)

    Ответ: на 25 порции
  2. 2 апреля, 13:38
    0
    10 * x = 200 г

    x = 200 г: 10

    x = 20 г (сахара нужно для 1 поции)

    500 г: 20 г = 25 порций

    Ответ: из 500 г сахара получиться 25 порций мороженого.