Из числа185 вычтипроизведение чисел 10 и неизвестного числа и получили85

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:08
    0
    Х - неизвестное число

    185-10 х=85

    -10 х=85-185

    -10 х=-100

    х=10 - неизвестное число

    Проверка:

    185-10·10=185-100=85
  2. 10 июня, 14:46
    0
    185 - 10 а = 85

    10 а = 185 - 85

    10 а = 100

    а = 100 : 10

    а = 10