Помогите решить: (9 12/25 - 8 16/25) + 4 17/25

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:27
    0
    Я так понимаю, что это смешанные дроби.

    (9 целых 12/25 - 8 целых 16/25) + 4 целых 17/25 = (237/35 - 216/25) + 117/25 = 11/25+117/25 = 128/25 = 5,12