На складе было 94 мешков с цементом. Из него вначале взяли 14 мешков, а потом еще 32. Сколько мешков осталось? решите двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:26
    0
    I способ

    1) 14+32=46 (меш) всего взяли со склада

    2) 94-46=48 (меш) осталось в складе

    Ответ: 48 мешков

    II способ

    94 - (14+32) = 48 (мешков) осталось в складе

    Ответ: 48 мешков
  2. 27 января, 11:55
    0
    94-14=80

    80-32=48

    Ответ: 48 мешков