Помогите решить уравнение

8+3• (y+1) = 32

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:20
    0
    8+3 (у+1) = 32

    8+3 у+3=32

    3 у=32-8-3

    3 у=21

    у=21:3

    у=7

    Ответ: у=7
  2. 9 июня, 04:30
    0
    8+3*у+3*1=32

    3*у+3*1=32-8

    3*у+3*1=24

    3*у+3=24

    3*у=21

    у=21/3

    у=7