За 3 дня было продано 4 тонны сахара. в 1 й день продали 12 центниров 74 кг, во 2 й день в 2 раза больше, чем в 1 й. сколькокг сахара было продано в 3 й день.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:12
    0
    Тонны и центнеры переводим в килограммы и решаем

    1) 1274 кг х 2 = 2548 (кг) - продали во 2 день

    2) 1274 + 2548 = 3822 (кг) - продали за два дня

    3) 4000 - 3822 = 178 (кг) - продали в 3 день