Х^2-4x-21=0 Надо решить помогите

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:27
    0
    X² - 4x - 21 = 0

    D = (-4) ² - 4 * 1 * (-21) = 16 + 84 = 100

    x₁ = (- (-4) + √100) / 2*1 = 14 / 2 = 7

    x₂ = (- (-4) - √100) / 2*1 = - 6 / 2 = - 3