X^2-230x+7600=0 корни я знаю мне только решение

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:26
    0
    D = b^2-4ac = (-230) ^2 - 4 * 1 7600 = 22 500 = 150^2

    x1,2 = (-b + / - √D) / 2a = (230 + / - 150) / 2

    x = 40

    x = 190

    P. S. можно было и через теорему Виета, но через D по моему проще для вас, т. к. понятней будет