Считая, что π = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R = 2,5 см.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:31
    0
    S=пR^2

    S=3,14*2,5*2,5=19,625

    C=2 пR

    C=2*3,14*2,5=15.7
  2. 28 февраля, 10:18
    0
    Длина окружности: C = 2 * π*R, тогда С=2*3,14*2,5=15,7 см

    Площадь круга: S = π R в кв, тогда S=3,14*2,5*2,5=19,625 см в кв