Диаметр окружности равен 10 см. На сколько сантиметров нужно уменьшить этот диаметр, чтобы длина окружности уменьшилась на 7 см

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:34
    0
    С=πd d=С:π 7:3,14=2,23 см

    или 2 способ

    1. Узнаем длину окружности

    3.14*10=31.4 см

    2. Узнаем длину окружности с уменьшенным диаметром

    31,4-7=24,4 см

    3. Узнаем диаметр окружности

    24,4:3,14=7,77 см

    4. На сколько нужно уменьшить диаметр

    10-7,77=2,23 см