Найдите значение выражения 1 1/3p + 3 1/5 при p=1 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:22
    -1
    1 1/3p + 3 1/5 при p=1 1/2

    1 1/3*1 1/2 + 3 1/5=2+3 1/5=5 1/5

    1 1/3*1 1/2 = 4/3*3/2 (сокращаем 3 и 3 на 3, сокращаем 4 и 2 на 2) = 2