Помогите решить уравнения с объяснением и проверкой

К. х+5=6 Л. 2+y=7

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:51
    0
    Х=6-5

    Х=1

    Проверка: 1+5=6
  2. 10 июля, 17:17
    0
    1) х = 1

    Проверка

    1+5=6

    2) х=5

    Проверка

    2+5=7