Велосипедисты за 3 для проехали 90 км. В первый день они проехали 2/5, а во второй день - 1/3 всего пути. Сколько километров велосипедисты проехали в каждый из трёх дней?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:17
    0
    1) 90 : 5 * 2 = 36 (км) - в первый день;

    2) 90 : 3 * 1 = 30 (км) - во второй день;

    3) 90 - (36 + 30) = 24 (км) - в третий день.

    Проверка: 36 + 30 + 24 = 90 - верно.
  2. 3 сентября, 15:27
    0
    1) 90:5*2=36 (км) - 1 день 2) 90:3=30 (км) - 2 день 3) 90-36-30=24 (км) - 3 день