Велосипедисты за 3 дня проехали 90 см. В первый день они проехали 2/5, а во второй день - 1/3 всего пути. Сколько километров велосипедисты проехали в каждый из трёх дней?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:52
    0
    1) 90:5*2=36 (км) - 1 день 2) 90:3=30 (км) - 2 день 3) 90-36-30=24 (км) - 3 день
  2. 11 февраля, 12:04
    0
    В 1 день 36 см во 2 день 30 см в 3 день 24 см