Найдите значения выражения 5 (p (5x) - 5p (x-4)), если p (x) = x+6

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:48
    0
    P (5x) = 5x+6

    p (x-4) = x-4+6=x+2

    5 (p (5x) - 5p (x-4)) = 5 (5x+6-5 (5x+6)) = 5 (5x+6-25x-30) = 5 (-20x-24) = - 100x-120