Решите уравнение:

1) - 12,7 * (х-3,5) = 0 2) 8,6 * (х+1,5) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:38
    0
    1) - 12,7 х+44,45=0

    -12.7 х=-44.45

    х=3.5

    2) 8.6 х+12.9=0

    8.6 х=-12.9

    х=-1.5
  2. 19 сентября, 11:49
    0
    1) - 12,7 * (х-3,5) = 0

    -12,7 х+44,45=0

    -12,7 х=0-44,45

    -12,7 х = - 44,45

    х = - 44,45 : (-12,7)

    х=3,5

    2) 8,6 * (х+1,5) = 0

    8,6 х+12,9=0

    8,6 х=0-12,9

    8,6 х=-12,9

    х = - 12,9 : 8,6

    х = - 1,5