Сколько % составляет число 5 от 25?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 06:03
    0
    25=100 процентов

    5=х

    25 х=100*5

    25 х=500

    х=500/25=20

    х=20 процентов
  2. 16 апреля, 07:54
    0
    что бы найти сколько процентов составляет 5 от 25, надо 5 разделить на 25 и умножить на сто, получиться двадцать процентов!