На 8 кг теста для торта нужно 750 г сахара. Сколько нужно сахара для 5 кг такого теста?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:09
    0
    1) 750:8=93,75 (гр) - сахарного песка нужно для изготовления одного кг теста.

    2) 5*93,75=468,75 (гр) - сахарного песка нужно для изготовления 5 кг теста

    Ответ: 468, 75 гр.