Решите с помощью пропорций.

На изготовление 8 кг теста для торта нужно 750 г сахарного песка. Сколько нужно сахарного песка для 5 кг такого теста?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:40
    0
    750:х=8:5

    8 х=750*5

    8 х=3750

    х=3750/8=468,75